пятница, 14 июня 2013 г.

14 июня- День кофейных зёрен

Кофе… Знаменитый и популярный напиток во всём мире.

 Вот уже столько лет, столетий  и даже тысячелетий не утихают споры о его полезных и вредных свойствах.


 А ведь уже доказано, что кофейные зёрна обладают антиоксидантными свойствами и содержат в своём составе множество витаминов, микроэлементов, аминокислот и минеральных веществ.







 Но почему же до сих пор ходят слухи о вреде кофе? А всё дело в термической обработке и в правильности приготовлении популярного напитка.

 Если соблюдать все правила обработки кофейных зёрен и кофейного порошка, то получиться невероятно вкусный, ароматный и очень полезный напиток, который весьма полезен для здоровья в целом. 

Недавно было доказано, что умеренное, регулярное употребление кофе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, различных патологий и заболеваний головного мозга, болезни Альцгеймера, сахарного диабета и многих других тяжелых заболеваний.

Так почему же многие говорят о вреде кофе? Всё на самом деле просто. Чашка кофе, приготовленная в соседней кофейне вполне может содержать большое количество сахара, жирных сливок, всевозможных искусственных добавок и консервантов, и кофе может быть сварено из кофейных зёрен низкого качества и не правильной обработки.

 Конечно же этот напиток нельзя сравнивать с качественным кофе, который приготовили из качественных зёрен без добавления сахара, соблюдая все правила. Какой можно сделать вывод?

 Действительно, чашка ароматного эспрессо, приготовленная из сырья высшего класса, не только поднимет настроение, но и принесёт весьма ощутимую пользу для всего организма. 

Соответственно стоит задуматься, покупая не качественный, дешёвый кофе неизвестного, сомнительного качества.

Дегустируйте только качественный кофе, и Вы принесёте невероятную пользу своему организму.


                         А это подарок от меня!

    Приятного отдыха с чашечкой ароматного кофе!





                                        

4 комментария:

  1. Наталья, это очень интересная информация!
    Для меня две чашки кофе в день - это минимальная потребность. Теперь не буду себя ругать за то, что позволяю себе такую роскошь.Тем более, что тоже пью Оrganogold

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, что зашли на блог и оставили свой комментарий. Мне очень приятно, что наши вкусы совпали. Оrganogold мой любимый напиток.

      Удалить
  2. Наталья привет! Так хотела попасть на Ваш Блог.И вот сбылось. Интуитивно чувствовала,
    что Вы интересный человек.Классные информации. Мне очень нравиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Галина! Спасибо за отзыв, всегда рада видеть своих новых друзей и встречать ароматной чашечкой кофе. Удачи Вам и приятного летнего выходного дня!

      Удалить